Бронирование без комиссии! На связи 7 дней в неделю!

К лету в Крыму обновят вокзал, электротранспорт и пляжи

вокзал КрымаВ Крыму к новому курортному сезоны обновят парк электротранспорта, железнодорожный вокзал и пляжи. Об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе вице-спикер Совмина АРК Павел Бурлаков.

По его словам, новый курортный сезон Крым встретит с полностью обновленной системой общественного транспорта. «Мы устанавливаем новую контактную сеть и покупаем 61 троллейбус — половина машин придет к нам до нового года, половина — после. В следующем году мы планируем приобрести ещё 100 машин. Причем троллейбусы эти будут работать в Ялте, Алуште, Симферополе и на горной трассе. Кроме того, мы берем в лизинг новые современные автобусы MAN, которые также передаем Крымтроллейбусу. Они смогут организовывать дополнительные — автобусные маршруты», — сказал чиновник.
Кроме того, в планах правительства АРК — открытие в Симферополе в 2011 году нового пригородного железнодорожного вокзала.

Одновременно обновление ждет и крымские пляжи. По словам представителей власти, в данный момент идет инвентаризация пляжей санаториев и гостиниц, проверяется — сколько реально по нормам необходимо пляжной территории для того или иного объекта. Кроме того, как заявили чиновники, проблема Черного моря — в том, что оно «съедает» пляжи.

«За последнее время не вложено было практически ни одной копейки. И здесь нужен большой и объемный проект по сохранению пляжей в Крыму — но это очень дорогостоящие проекты. И средств Крыма или госсредств здесь не хватит. Нужны ещё и средства инвестора», — заявили представители Совмина АРК на пресс-конференции по итогам года.

Напомним, что в 2010 году в Крым приехало 5 млн 700 тыс туристов, что на 15% превышает показатели прошлого года.

Наш телефон:

+7 978 599-40-99

+7 978 888-96-48

Электронная почта:

office@crimea-vip.com