Бронирование без комиссии! На связи 7 дней в неделю!

Тур выходного дня: едем в Ялту на парад тюльпанов

Бюджет поездки на уик-энд в Крым может быть равен 1000 гривен.

15 апреля в Никитском ботаническом саду Ялты стартовал парад тюльпанов. В течение двух недель туристы смогут увидеть более 150 видов этих прекрасных цветов. Мы считаем, это отличный повод, чтобы хоть на выходные оставить свои комфортные диваны и поехать в Крым!
На поезде или самолете

Из Киева до Ялты удобнее всего добираться через Симферополь. Поездов на этом направлении много, билеты можно взять хоть на сегодняшние вечерние рейсы. Например, поезд №282К, отправление из Киева в 22:50, прибытие в Симферополь в 13:30. Плацкарт стоит 99,15 грн.

На фирменный поезд №12 Киев-Симферополь, у которого самое удобное время отправления/прибытия билетов осталось мало. На ближайшие выходные есть только билеты «люкс», стоимостью 857,79 грн, а на следующую субботу, 24 апреля, «купейные» (стоимостью 212, 53 грн.) еще есть.

Можно долететь до Симферополя самолетом. Самым бюджетным вариантом является перелет лоу-кост авиакомпанией Wizzair. Правда, билетов на ближайшую субботу, 16 апреля, уже не осталось. Зато на следующие выходные можно спокойно взять тикеты Киев-Симферополь по 378 гривен (вылет в пятницу, 22 апреля) и 488 гривен (вылет в субботу, 23 апреля). Такая же стоимость и обратного рейса Симферополь-Киев. Напомним только, что с марта Wizzair летает из киевского аэропорта Жуляны.

Из Симферополя до Ялты оптимально доехать на маршрутке. Прямо на ж/д вокзале вас встретит куча зазывал – мимо не пройдете. Стоимость проезда – 30-40 гривен. Желающие насладиться местным колоритом могу доехать до Ялты и на троллейбусе. Билет – 12 гривен. Время в пути – 2,5 часа. Таксисты же будут просить гривен 500, можно сторговаться за 300 гривен.

Жилье на любой вкус и кошелек

С жильем в Ялте проблем нет. Так, в самой известной гостинице города «Ялта-интурист» поведали, что свободный номер на ближайшие дни можно найти свободно. Самый дешевый двухместный «стандартный эконом» обойдется в 380 гривен в сутки.

Подходящий отель в Ялте можете найти и забронировать на travel.tochka.net. Средняя стоимость номера на двоих в гостиницах в центре города – 500-600 гривен.

Если бюджет на жилье меньше, оптимальный вариант - снять квартиру. Забронировать жилье можно заранее по интернету. Мы обзвонили порядка 8-ми объявления об аренде квартир в Ялте. Практически все они актуальны на ближайший уик-энд. В канун Пасхи, правда, ситуация немного хуже, но в любом случае без крыши над головой не останетесь.

Так, однокомнатную полностью оборудованную квартиру на ул. Дмитриева (рядом с набережной Ленина) можно снять за 150-200 гривен в сутки (цена зависит от количества дней и человек). Найти подходящие апартаменты можно просто вбив в поисковик «квартиры посуточно в Ялте». Впрочем, и на месте вы спокойно снимите комнату. Ее стоимость может составлять 70 гривен в сутки.

В Никитский ботсад на троллейбусе

Будем считать, что вы доехали до Ялты и нашли себе крышу над головой. Пора выдвигаться в Никитский ботсад. Он находится в 10 км к востоку от Ялты (поселок Никита). Туда можно доехать на маршрутке №34 от вещевого рынка в центре города или от автовокзала. Или же на троллейбусе №2 доехать до конечной остановки и пешком спуститься к Никитскому Ботаническому Саду. Обратно в Ялту лучше возвращаться на катере. Спускаетесь на пляж и там увидите стоянку.

Вход в сам парк стоит 20 гривен для взрослых и 10 гривен для детей. Территория ботсада огромна и чтобы обойти ее всю, наверное, и дня не хватит. В апреле особое внимание, конечно, стоит уделить тюльпанам, которых здесь более 100 тысяч разных видов!

- Большая площадка засажена обычными красно-желтыми тюльпанами, и только по краям клумбы высажены сортовые тюльпаны по паре десятков луковиц каждого сорта. Понятно, что трогать-нюхать-топтаться нельзя, впрочем, как и везде в ботсаду, - пишет в своем жж galinaaksyenova.

Гидрометцентр информирует

Ну, и напоследок смотрим прогноз погоды в Ялте. На эти выходные в Ялте ожидается такая погода: днем +9, в воскресенье возможные небольшие осадки. Наверное, поездку в Никитский сад лучше все-таки спланировать на следующий уик-энд. Тем более понедельник, 25 апреля, – официальный выходной, да и с билетами попроще. Прогноз погоды на эти даты более благоприятный: +15 и никаких осадков.

Так что, вперед в тур выходного дня в Ялту!

Наш телефон:

+7 978 599-40-99

+7 978 888-96-48

Электронная почта:

office@crimea-vip.com