Бронирование без комиссии! На связи 7 дней в неделю!

В Алуште создадут самую крупную в Европе крокодиловую ферму

К курортному сезону-2012 в Алуште создадут самую крупную в Европе крокодиловую ферму. Об этом сообщил Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на владельца Алуштинского аквариума Виктора Жиленко, который является инициатором этого проекта.

По его словам, в декабре в аквариуме родилось 77 крокодильчиков, всего на базе аквариума насчитывает порядка 90 особей. "Такое событие в Украине произошло впервые: в нашем аквариуме родилось сразу 77 крокодильчиков, они растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади", — рассказал владелец аквариума.

В этой связи было принято решение создать крокодиловую ферму. "Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкцию в помещении, где будет расположена ферма", — посетовал он.

Будущая ферма будет находиться в районе центральной набережной в Алуште.

СПРАВКА: Алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В аквариуме насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. В аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи и т.д.

Наш телефон:

+7 978 888-96-48

+7 978 599-40-99

Электронная почта:

office@crimea-vip.com