Бронирование без комиссии! На связи 7 дней в неделю!

На набережной Алушты собрались разводить крокодилов

В Алуште планируют создать самую крупную в Европе крокодиловую ферму.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на владельца алуштинского аквариума Виктора Жиленко, который является инициатором этого проекта, ферма будет располагаться в районе центральной набережной курорта.

По словам В. Жиленко, в конце прошлого года в аквариуме родились сразу 77 крокодилов, а всего там сейчас проживают около 90 особей. «Такое событие в Украине произошло впервые: в нашем аквариуме родилось сразу 77 крокодильчиков, они растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади», – рассказал владелец аквариума.

В связи с этим, по информации В. Жиленко, и было принято решение создать крокодиловую ферму. «Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкции в помещении, где будет расположена ферма», – сказал он. Закончить создание фермы планируется к началу курортного сезона-2012. «Мы просто обязаны успеть к началу будущего сезона, крокодилы ведь растут», – добавил В. Жиленко.

Алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В его коллекции насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. В частности, в аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи.

Наш телефон:

+7 978 599-40-99

+7 978 888-96-48

Электронная почта:

office@crimea-vip.com